Молебка - Аномальная зона, Молебская аномальная зона, М-зона, молебский треугольник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молебка - Пермская аномальная зона.

Молебка - деревня в Пермском крае, люди регулярно наблюдают полет неопознанных летающих объектов (НЛО) близ Молебки. Аномальную "зону" называют Молебским треугольником. Особо чувствительные могут ощутить энергетические места и даже присутствие внеземного разума. Одни из наиболее часто наблюдаемых аномалий - святящиеся шары, свечения в темноте, на фотографиях могут быть видны необычные аномалии не видимые человеческим глазом, у людей - измененное состояние сознания, изменение восприятия действительности. В Молебке бывали случаи контакта людей с внеземным разумом. Молебская аномальная зона притягивает, однажды побывав - многих тянет снова.
Внимание !
МЧС и Пермская Краевая Служба Спасения
Телефон +7 (342) 210-78-10
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте: регистрация туристических групп.
Внимание !Клещевая активность! Анализ клещей на вирусы "клещевого энцефалита" и "боррелей" (болезнь Лайма): г. Пермь, ул. Лебедева, д. 26 (2 этаж), тел. +7 (342) 260-28-69.

English version of this forum.
Карта дорог и тропинок

65 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Даты поездок в Молебку - Пермскую аномальную зону (Dates of trips in anomaly zone Molebka), Даты, кто и когда поедет, с кем, на сколько? Кто что берет с собой?
Рейтинг 4 V
admin
сообщение 14.12.2007, 13:10
Сообщение #1

Администратор

Из: г. Пермь

План февральской экспедиции в Молёбку в 2008 году.

Дата и условия: Февраль 2007 года, безветренная погода, температура не ниже -10, выходные дни, либо праздники. 3 дня - предположительно ПТ, СБ, ВС. Дата подлежит уточнению.

План: Пятница ночь - туда, суббота в ночь - поход по зоне, воскресенье утро - сон, воскресенье день - поход обратно, воскресенье вечер - выезд в Пермь.

Вещи: Тёплая зимняя одежда, второй комплект тёплых вещей, включая кофты, носки и обувь, еда на 3 дня (в основном консервы, каша, бутерброды, бич пакеты): каждый берёт еду на себя, учитывая потребности своего организма, лыжи, рюкзак, палатка, сухое горючее, немного бензина для ручной грелки, котелок, чашка, кружка, ложка. Плёнка, чтобы закрывать палатку от снега. Фонарики, рации, батарейки. Фотоаппарат. Верёвка. Зажигалка/спички, горючее для быстрой растопки. Зарядить сотовые телефоны.

Ограничения: Ограничение на вес рюкзака в 10 кг, при превышении этого веса лыжи будут проваливаться в снег. При необходимости взять сании тянуть их за собой. Не брать ничего лишнего (косметика, радиоприёмник, плеер, книги)

Цель экспедиции:
  • Исследование аномальной зоны
  • Наблюдение за аномальными явленями
  • Отдых на свежем воздухе
Причина выбора времени: Зимой, когда нет отвлекающих факторов - шороха листвы, увидеть что-то необычное будет проще, тем более зима - свет от снега отражается лучше, следовательно дальность обзора больше. Повышение температуры может вызывать таяние снега, так проще заметить активные места

Подробный план:
Три дня.
Выезд в пятницу в ночь, приезд под утро часов 6..7.
Утро пятницы - завтрак, подготовка лыж, рюкзаков 8:00-9:00
9 часов - Выход из деревни.
В дороге 2 привала. Перекус бутербродами.
16 часов - Приход в зону.
Подготовка места для установки палаток, заготовка дров на сутки вперёд.
18:00 Обед.
Ночю небольшие походы от места стоянки в радиусе 2..3 км.
Обед.
Воскресенье
Сон до 12 часов
13:00 обед
14:00 сбор вещей, выход из зоны в деревню.
19:00 приход в деревню, 20:00 отправка в город.

Список экспедиции: Формируется.

excl.gif excl.gif О безопасности!
excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif Остерегаться обморожения. При обморожении или промокании одежды немедленно сообщить об этом. От зверей не убегать, просто отходить! При беге от зверей у них просыпается инстинкт догнать!  excl.gif  Вспомните собак, пока от них не побежишь трогать не будут (по крайней мере это правило применимо к большинству собак)  excl.gif Всем обязательно иметь фонарик с комплектом запасных батареек, спички/зажигалку, нож! excl.gif Если группа потерялась, идти по следам обратно, если следы замело или их не видно, шуметь, свистеть и звать на помощь, не расходиться! excl.gif Не оставлять остатков пищи, сжигать их! excl.gif Карты выдам лично каждому при отъезде.

План похода подлежит дальнейшему редактированию...
Уточнения, просьбы и коментарии принимаются !

Сообщение отредактировал admin - 6.10.2008, 14:01
Причина редактирования: добавление текста...

--------------------
Юрий. Исследователь Молебки - Пермской Аномальной зоны.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Woltarena
сообщение 15.12.2007, 14:50
Сообщение #2

Новичок
*

ЛЮЮЮДИ!!!!!!!!!!!!!!вазьмите мну в молёбку!!!!!!!я тож так хаччу!!!!!только...мне 14 лет...но ооочень увлекаюсь этим всем!!!!безумно хачу в молёбку....но мне нада спутников....и есчо....помощь могет)))просто в школе реферат на эту тему делаю...

могет свяжетесь со мной как-нить?если...ээ.....если захотите....Но буду ооочень рада если свяжетесь!!!

admin
сообщение 15.12.2007, 17:24
Сообщение #3

Администратор

Цитата(Woltarena @ 15.12.2007, 13:50) [snapback]872[/snapback]
ЛЮЮЮДИ!!!!!!!!!!!!!!вазьмите мну в молёбку!!!!!!!я тож так хаччу!!!!!только...мне 14 лет...но ооочень увлекаюсь этим всем!!!!безумно хачу в молёбку....но мне нада спутников....и есчо....помощь могет)))просто в школе реферат на эту тему делаю...

могет свяжетесь со мной как-нить?если...ээ.....если захотите....Но буду ооочень рада если свяжетесь!!!
  1. Информацию для твоего школьного реферата ты и так можешь найти, на этом сайте тут много историй и фотографий.
  2. По поводу твоего возраста есть небольшие нюансы, т. е. разрешение твоих родителей, да и ответственность за тебя, сама понимаешь.
  3. Самым рациональным будет твоя поездка  с твоими родителями вместе с нами, но это будет только в феврале.

--------------------

olega
сообщение 19.12.2007, 23:28
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(admin @ 14.12.2007, 13:10) [snapback]867[/snapback]
План февральской экспедиции в Молёбку в 2008 году.

Дата и условия: Февраль 2007 года, безветренная погода, температура не ниже -10, выходные дни, либо праздники. 3 дня - предположительно ПТ, СБ, ВС. Дата подлежит уточнению.

План: Пятница ночь - туда, суббота в ночь - поход по зоне, воскресенье утро - сон, воскресенье день - поход обратно, воскресенье вечер - выезд в Пермь.

Вещи: Тёплая зимняя одежда, второй комплект тёплых вещей, включая кофты, носки и обувь, еда на 3 дня (в основном консервы, каша, бутерброды, бич пакеты): каждый берёт еду на себя, учитывая потребности своего организма, лыжи, рюкзак, палатка, сухое горючее, немного бензина для ручной грелки, котелок, чашка, кружка, ложка. Плёнка, чтобы закрывать палатку от снега. Фонарики, рации, батарейки. Фотоаппарат. Верёвка. Зажигалка/спички, горючее для быстрой растопки. Зарядить сотовые телефоны.

Ограничения: Ограничение на вес рюкзака в 10 кг, при превышении этого веса лыжи будут проваливаться в снег. При необходимости взять сании тянуть их за собой. Не брать ничего лишнего (косметика, радиоприёмник, плеер, книги)

Цель экспедиции:
  • Исследование аномальной зоны
  • Наблюдение за аномальными явленями
  • Отдых на свежем воздухе
Причина выбора времени: Зимой, когда нет отвлекающих факторов - шороха листвы, увидеть что-то необычное будет проще, тем более зима - свет от снега отражается лучше, следовательно дальность обзора больше. Повышение температуры может вызывать таяние снега, так проще заметить активные места

Подробный план:
Три дня.
Выезд в пятницу в ночь, приезд под утро часов 6..7.
Утро пятницы - завтрак, подготовка лыж, рюкзаков 8:00-9:00
9 часов - Выход из деревни.
В дороге 2 привала. Перекус бутербродами.
16 часов - Приход в зону.
Подготовка места для установки палаток, заготовка дров на сутки вперёд.
18:00 Обед.
Ночю небольшие походы от места стоянки в радиусе 2..3 км.
Обед.
Воскресенье
Сон до 12 часов
13:00 обед
14:00 сбор вещей, выход из зоны в деревню.
19:00 приход в деревню, 20:00 отправка в город.

Список экспедиции: Формируется.

excl.gif excl.gif О безопасности!
excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif Остерегаться обморожения. При обморожении или промокании одежды немедленно сообщить мне об этом. Менее 3-х человек не отходить, звери зимой голодные и злые! excl.gif От зверей не убегать, просто отходить! При беге от зверей у них просыпается инстинкт догнать!  excl.gif  Вспомните собак, пока от них не побежишь трогать не будут (по крайней мере это правило применимо к большинству собак)  excl.gif Всем обязательно иметь фонарик с комплектом запасных батареек, спички/зажигалку, нож! excl.gif Если группа потерялась, идти по следам обратно, если следы замело или их не видно, шуметь, свистеть и звать на помощь, не расходиться! excl.gif Не оставлять остатков пищи, сжигать их! excl.gif Карты выдам лично каждому при отъезде.

План похода подлежит дальнейшему редактированию...
Уточнения, просьбы и коментарии принимаются !

Привет Юрик, всё описанное тобой здесь, выглядит очень даже привлекательно, вопросто только лыжы то где мы такие возьмём, потому что был у нас уже горький опыт с прокатом таких лыж, полноая фигня получилась, много чего для этого оказалось ещё необходимо было, например ботинки сиграли не маловажную роль, в нашем случае были валенки которые как оказалось были самым худшим вариантом для этих лыж, тоесть лучший вариант это берцы, это такие армейские ботинки, по крайней мере нам очень рекомендовали их для этих лыж, так что это тоже надо принимать во внимание, а то получится как у нас отошли на километр от станции причём не мы ехали на лыжах а они на нас, точнее у нас в руках, и ещё тяжеленный рюкзак сзади фактически не давал никакой возможности двигаться по глубокому снегу.
А так в принцыпе идея не плохая, что будет в февраля я конечно знать не могу точно, знаю только что у меня днюха 5 февраля, и в этот день я точно в походе не хотел бы оказаться.

admin
сообщение 20.12.2007, 0:18
Сообщение #5

Администратор

Цитата(olega @ 19.12.2007, 22:28) [snapback]924[/snapback]
Привет Юрик, всё описанное тобой здесь, выглядит очень даже привлекательно, вопросто только лыжы то где мы такие возьмём, потому что был у нас уже горький опыт с прокатом таких лыж, полноая фигня получилась, много чего для этого оказалось ещё необходимо было, например ботинки сиграли не маловажную роль, в нашем случае были валенки которые как оказалось были самым худшим вариантом для этих лыж, тоесть лучший вариант это берцы, это такие армейские ботинки, по крайней мере нам очень рекомендовали их для этих лыж, так что это тоже надо принимать во внимание, а то получится как у нас отошли на километр от станции причём не мы ехали на лыжах а они на нас, точнее у нас в руках, и ещё тяжеленный рюкзак сзади фактически не давал никакой возможности двигаться по глубокому снегу.
А так в принцыпе идея не плохая, что будет в февраля я конечно знать не могу точно, знаю только что у меня днюха 5 февраля, и в этот день я точно в походе не хотел бы оказаться.

Олег, я в курсе вашего "неудачного" похода. Вся проблема состояла в том, что вы были на спортивных лыжах, а не на широких охотьничьих. Рюкзаки с такой массой надо тащить на санях, а не на себе.

--------------------

Georg
сообщение 30.12.2007, 13:16
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(admin @ 19.12.2007, 23:18) [snapback]925[/snapback]
Олег, я в курсе вашего "неудачного" похода. Вся проблема состояла в том, что вы были на спортивных лыжах, а не на охотьничьих. Рюкзаки с такой массой надо тащить на санях, а не на себе.

Юрик, не на спортивных, а на туристических, ну это уже не суть важно, просто поправка в термине. А про охотничью лыжи - в принципе они стоят не так уж и дорого (примерно в диапазоне 1,5...3 тыс.руб). Я себе на днях уже хотел такие купить.

admin
сообщение 3.1.2008, 14:04
Сообщение #7

Администратор

Давай поедем как-нибудь в конце Января за лыжами. Заоднем я лопатку для снега посмотрю.

Поездка в Молёбку будет скорее всего в праздники 23 февраля, т. к. там будет 3 свободных дня.

На днях буду изготавливать самодельные сани.

--------------------

admin
сообщение 17.1.2008, 15:23
Сообщение #8

Администратор

Поездка состоится с 21 по 24 февраля.

Т. е. выезд 21-го числа вечером, приезд 24-го вечером.

При возникновении "нестандартных" или "опасных" ситуаций будет организовано досрочное возвращение.

Погода на ГисМетео на даты поездки:
                                   ночь        день
21 фев, Чт Без осадков -24..-20 -11..-7
22 фев, Пт Без осадков -24..-20 -10..-6
23 фев, Сб Без осадков -20..-16 -6..-2
24 фев, Вс Без осадков -16..-12 -7..-3

Архив погоды 2007-го года:
21 ночь -22 742 Вст,3
21 день -18 744 Вст,3
22 ночь -24 744 Вст,3
22 день -18 742 С-В,5
23 ночь -21 742 Сев,2
23 день -16 743 Сев,2
24 ночь -19 745 Зап,1
24 день -13 747 Штиль
25 ночь -26 751 Сев,1

Архив погоды 2006-го года:
21 ночь -21 757 Штиль
21 день -7 758 Сев,1
22 ночь -19 759 Штиль
22 день -9 759 Ю-В,1
23 ночь -14 758 Ю-В,1
23 день -2 754 Южн,4
24 ночь -5 749 Южн,4
24 день -5 750 Ю-З,4
25 ночь -7 747 Ю-З,3
25 день -5 742 Ю-З,4

Архив погоды 2005-го года:
21 ночь -17 752 Вст,6
21 день -14 757 Вст,6
22 ночь -20 763 Вст,2
22 день -11 764 С-В,1
23 ночь -25 765 Штиль
23 день -9 763 Ю-З,2
24 ночь -18 756 Ю-З,2
24 день -9 750 Ю-З,4
25 ночь -13 747 Ю-З,3
25 день -10 744 Ю-З,4

Архив погоды 2004-го года:
21 день -12 748 Южн,7
22 ночь -12 748 Ю-З,4
22 день -7 750 Ю-З,4
23 ночь -7 751 Южн,3
23 день -4 751 Ю-З,4
24 ночь -7 750 Ю-З,4
24 день -2 746 Ю-З,5
25 ночь -5 747 Ю-З,3
25 день -3 747 Ю-В,2

Учитывая архив погоды, предпологаю -10..-15 ветер Ю-З

Но готовиться надо всё равно к "худшим условиям", обязательно запасные тёплые сухие вещи !

Фотографии Валения Якимова (www.ufo.ural.ru)
Прикрепленный файл  res1.jpg ( 100,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  1.jpg ( 61,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  2.jpg ( 49,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  3.jpg ( 43,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Сообщение отредактировал admin - 21.1.2008, 3:35
Причина редактирования: добавлены фотографии

--------------------

admin
сообщение 27.1.2008, 1:53
Сообщение #9

Администратор

Georg, для похода в аномальную зону Молебки нам нужны лыжи,
1200 р. дерево
2500 р. полупластик

Нужны также широкие кружки на палки, узнай где продаются ? Спроси в триале...

Сани для похода завтра буду делать. Который раз контрукцию в памяти переделываю.
И кстати, ты-то будешь для себя сани делать ? Не на день же едем...

--------------------

admin
сообщение 28.1.2008, 12:07
Сообщение #10

Администратор

Цитата(Hunter @ 27.1.2008, 1:12) [snapback]1450[/snapback]
rolleyes.gif Слышал пор Молебку очень много интересного.
Хочу зимой с Вами съездить. Даже отпуск возьму !
С кем связаться ?

Мы поедем в Февральские праздники.
Расстояние от Перми 180 км. - только у нас места не будет - придётся ехать на своей машине. Мы едем где-то дня на 3. С собой охотьничьи лыжи, тёпл. одежда, + запасная сухая одежда (в кульках, иначе если будет дождь - промокнет.), палатка,  плёнка для её укрытия, еда на 3 дня НА СЕБЯ, спички, деньги на всякий пожарный, разумеется валенки, окончательный список я попозже выложу...

Ну, и, самое главное - настроение.

--------------------

admin
сообщение 5.2.2008, 14:25
Сообщение #11

Администратор

Цитата(Georg @ 27.7.2007, 20:49) [snapback]319[/snapback]
Уважаемый модератор, а как у Вас обстоят дела с авторскими правами на всю информацию, выложенную в данной теме? rolleyes.gif

Уважаемый, Георгий.
Все права на опубликованную информацию принадлежат excl.gif ВЦ (Высшим Циввилизациям) и их использование грозит вам большими проблемами со стороны ВЦ. biggrin.gif laugh.gif  Вы их используйте информацию на свой страх и риск.  cool.gif

Гошка, я вот что думаю. Если я возьму с собой Татьяну (жену), то она будет "обузой", т. к. её усталость не даст мне вдоволь нагуляться. 
Она физически не готова к таким нагрузкам, не хочу рисковать её здоровьем.
С другой стороны, если я её не возьму с собой, то она будет волноваться за меня.
К сожалению, а может быть к счастью чаша весов перевешивает в сторону поездки без неё.

--------------------

admin
сообщение 7.2.2008, 1:17
Сообщение #12

Администратор

Итак, подготовка к поездке.

После многочисленных уговоров знающего человека принято решение ехать без ночёвки, точнее ночёвка будет в самой аномальной зоне в виде ночного похода.
Суббота день:
Вход в зону.
Ночь с субботы на воскресерье:
По поляне здоровья, подлечить сердце (в последнее время побаливает от кофе) и лёгкие (хронических бронхит хоть практически прошёл, но иногда даёт о себе знать). Если сланет легче, то обязательно расскажу об этом.
Далее вглубь зоны, в планах пройти "полукругом" по зоне, в нашем распоряжении 1,5 суток.
Воскресенье утро: На пути к деревне.
Воскресенье день: Обед в деревне, отдых, несколько часов сна.
Воскресенье вечер: Выезд в Пермь.

Что берём с собой:
Теплая одежда на нас.
Лыжи с палками.
Рокзак:
Запасные носки, запачные варежки (перчатки), еда каждый для себя (бутерброды, пару яблок, пару булок, обязательно калорийный шоколад), верёвка, спички (зажигалка), фонарики, запасные батарейки для фонарика, 2 рации, сотовый телефон, смазка для лыж, термос.

Гоша, предлагаю ехать на одной машине, т. к. нас не так уж и много, Олега наверное не поедет, т. к. у него большие расходы, Таню не возьму, да и дешевле на одной получится.
Жду твоих мнений по этому поводу, и по пункту "Что берём с собой" тоже посомтри, ты не возьмёшь ничего лишнего ? Целый день таскать тяжеленный рюрзак просто так, не нужно. Лучше дома оставь свою "запасливость", для нас она была слишком тяжёлая на Урале.

Сообщение отредактировал admin - 7.2.2008, 14:40
Причина редактирования: добавление текста о поездке в Молебку

--------------------

Georg
сообщение 7.2.2008, 15:10
Сообщение #13

Участник
**

Юрик, я тут подумал и соглашусь с тобой, что первый раз лучше ехать без ночёвки. Хотя, по твоим планам получается, что в самой зоне мы будем находиться без сна и нормального отдыха больше суток (от входа до выхода) - это может оказаться весьма нелегко т.к. будет движение вне дороги в зимних условиях пусть даже на лыжах и на "легке". Плюс ещё не ясно, какая будет погода. Короче, надо придумать "распорядок дня".

Юрик, предлагаю отправиться куда-нибудь в область Змеиной. Или у тебя другие предложения?

admin
сообщение 7.2.2008, 19:36
Сообщение #14

Администратор

1. Мы не будем торопиться, следовательно не будем уставать.
2. В "Молебской зоне" чувствуешь прилив сил.
3. 10 км. на время в школе бегали - это да.... тяжело, а прогулочным шагом думаю без напряга пройдём.
4. Мы не будем брать тяжеленные рюкзаки с "провизией на 1,5 недели" (со смехом вспоминаю Урал :-) ).

Про муть я говорю-же.... Сначала на ц. поляну... Там небельшой отдых, далее к 19...20 часам на "Полянку здоровья", там часок походим, поищем "теплые круги". Далее в сторону восточной части (см. карты Молебки), там есть возвышанность (метров 300), с неё хороший обзор. Вот, в планах часам к 22...23-м вечера взойти на горку. Далее действуем по обстоятельствам. В воскресенье возвращаемся полукругом, пройдя северо-восточную часть зоны, там я ещё не был...

--------------------

olega
сообщение 14.2.2008, 21:39
Сообщение #15

Участник
**

Моё желание поехать с вами с каждым днём только увеличивается, и если она не поедет с вами то я точно еду с вами по крайней мере на 95%!!! мне вообще очень хотелось бы увидеть чтонибудь необычное или хотя бы почувствовать, тем более я теперь знаю как распознать места силы, от них можно получить много позитива или даже везение!!!! вот как бывает!!!!

65 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему