Молебка - Аномальная зона, Молебская аномальная зона, М-зона, молебский треугольник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молебка - Пермская аномальная зона.

Молебка - деревня в Пермском крае, люди регулярно наблюдают полет неопознанных летающих объектов (НЛО) близ Молебки. Аномальную "зону" называют Молебским треугольником. Особо чувствительные могут ощутить энергетические места и даже присутствие внеземного разума. Одни из наиболее часто наблюдаемых аномалий - святящиеся шары, свечения в темноте, на фотографиях могут быть видны необычные аномалии не видимые человеческим глазом, у людей - измененное состояние сознания, изменение восприятия действительности. В Молебке бывали случаи контакта людей с внеземным разумом. Молебская аномальная зона притягивает, однажды побывав - многих тянет снова.
Внимание !
МЧС и Пермская Краевая Служба Спасения
Телефон +7 (342) 210-78-10
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте: регистрация туристических групп.
Внимание !Клещевая активность! Анализ клещей на вирусы "клещевого энцефалита" и "боррелей" (болезнь Лайма): г. Пермь, ул. Лебедева, д. 26 (2 этаж), тел. +7 (342) 260-28-69.

English version of this forum.
Карта дорог и тропинок

98 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фотографии и рассказы о поездках в Молебку - Аномальну зону (Photo from anomaly Molebka), Фотографии и рассказы о Молебке от тех, кто уже туда съездил.
Рейтинг 5 V
Валентина
сообщение 1.7.2008, 13:40
Сообщение #31

Заслуженный участник

Из: Сибирь

Судя по всему, интерес к данному месту не ослабевает. Снова тянутся сюда люди на поиски чудес, а может быть на поиски самих себя. Всех, кто побывал здесь хотя бы раз, притягивает чарующая красота и таинственность. Природа практически первозданна. Повзрослели и помудрели те, кто был в начале 90-х. Изменилось кое-что и в зоне. Бывшие поляны превратились в молодые рощицы. Там, где росла одна сурепка, тянутся в небо молодые деревца. Едва заметные когда-то тропинки превратилтсь в нахоженные дороги. Не следует забывать,господа, что мы приходим сюда не как хозяева, а как гости. Очень печально видеть, например, "мусорку" на одной из лучших стоянок, или стеклотару в кустах. В любом месте Земли природа живая и она всегда воздает по заслугам. Что касается "чудес", то они здесь были и есть. Многое зависит от то, как человек общается с зоной - на "ты" или на "Вы". Знаете, самое реальное чудо- это возможность отключиться от суеты, встретить подобных себе, общение у костра. А кто пережил более сокровенные чудеса, знают, что такое ностальгия... От нас с вами зависит будущее этого места. Лично я против тенденции к "окультуриванию"подобных районов. Уже есть примеры, когда заповедность превращается в "муравейник". Не хочу задеть ничьих амбиций, это лишь мое мнение.
Кстати, совсем неплохо, что последние годы была плохая погода летом, природа хоть немного восстановилась.
Каждый раз с волнением собираюсь в очередную поездку. Что она принисет?
Удачи всем. До встречи!

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 2.7.2008, 10:15
Сообщение #32

Администратор

Из: г. Пермь

Цитата
Лично я против тенденции к "окультуриванию"подобных районов.

Совершенно согласен с этим. Хорошо, что идея организации "Уфологического заповедника" успешно загнулась. А то бы приезжие городские замусорили это место.

Там и так на 1-й Сылвинской стоянке горка из консервных банок. Хоть бы кто закопал их.

--------------------
Юрий. Исследователь Молебки - Пермской Аномальной зоны.

admin
сообщение 14.7.2008, 13:14
Сообщение #33

Администратор

Поездка 11-13 июля.

На гравийной дороге я встретил зайца, он бежал по встречке, нарушая правила движения, очевидно тоже в Молебку, я его обогнал и через 100 метров остановился, вышел из машины, он бежал мне навстречу, ему был месяц, может полтора, в его беге ещё была видна неуверенность, но зато какое стремление бежать вперёд, пробежав в метре от меня он побежал дальше, и через несколько десятков метров прыгнул в кусты, очевидно понял, что где-т оможно срезать. Первый раз видел такого интересного зайчика. Как сказал Гоша: "это был Аномальный заяц".
За выходные я находил по зоне километров 22-25. Пару клещей покушались на мою кровь, но были сожжены в костре или просто раздавлены. Вода в Сылве теплущая. Вылезать не хотелось. Обилие паутов иногда заставляло не просто идти и отмахиваться, а бежать как можно быстрее от этих кровососущих насекомых. Осередной раз убеждаюсь в комфорте весны и осени. Весной ни травы, ни зарослей - везде можно пройти, а осенью зато воды в Сылве меньше - легко пройти на замочив достоинства. Поход на Змеиную горку дал несколько идей по модернизации этого маршрута по берегу и через лес, но идея прокладки новой дороги (или хотя-бы тропинки) как-то не впечатлила, из-за своей трудоёмкости, хотя это существенно бы сократило путь до Змеиной горки. Влага с травы, семена, насекомые - всё было на мне. Дорога превратилась втропку, которая заросла от того, что по ней мало кто ходит. Упавшие деревья заставляют поднимать ноги и перешагивать через препятствия мамы природы. Обилие следов копыт и когтей, а также широкие поперечные тропки "типа напролом" говорит о том, что тут ходят животные, и их количество явно не единично. По пути я набрёл на одно интересное место, чувствую, что я ещё приду туда.

--------------------

Валентина
сообщение 31.7.2008, 17:52
Сообщение #34

Заслуженный участник

Поездка 18-27 июля 2008г.

Ура! Мы снова у берегов Сылвы. Все та же невыразимо прекрасная природа, все те же ощущения таинственности. Встретили многих хороших старых друзей и обрели новых. Приятно было ходить по знакомым тропам и наезженным Сталкером дорогам. Чудес, как всегда хватает на всех, но каждому дается по его вере. Один из самых приятных моментов-это, конечно, общение. У каждого из нас в социуме свой путь, а эдесь мы встречаемся свободные и необремененные никакими клятвами друг перед другом. Здесь путь переходит в Путь. Нужно только быть внимательным или, как говорит Сталкер, стать самим собой, попытаться обрести целостность. И еще имеют большое значение намерения, с которыми человек сюда едет.
В минуты расслабления и отдыха сердце мое на берегу Реки. Всегда этот образ дает силы, душевное равновесие и уверенность в себе.
Спасибо за душевное общение всем из Риги, Питера, Берлина, Чайковского, Екатеринбурга, Москвы, Перми, Челябинска...

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"

admin
сообщение 31.7.2008, 21:05
Сообщение #35

Администратор

Цитата(Валентина @ 31.7.2008, 16:52) [snapback]2890[/snapback]
Поездка 18-27 июля 2008г.

Ура! Мы снова у берегов Сылвы. Все та же невыразимо прекрасная природа, все те же ощущения таинственности. Встретили многих хороших старых друзей и обрели новых. Приятно было ходить по знакомым тропам и наезженным Сталкером дорогам. Чудес, как всегда хватает на всех, но каждому дается по его вере. Один из самых приятных моментов-это, конечно, общение. У каждого из нас в социуме свой путь, а эдесь мы встречаемся свободные и необремененные никакими клятвами друг перед другом. Здесь путь переходит в Путь. Нужно только быть внимательным или, как говорит Сталкер, стать самим собой, попытаться обрести целостность. И еще имеют большое значение намерения, с которыми человек сюда едет.
В минуты расслабления и отдыха сердце мое на берегу Реки. Всегда этот образ дает силы, душевное равновесие и уверенность в себе.
Спасибо за душевное общение всем из Риги, Питера, Берлина, Чайковского, Екатеринбурга, Москвы, Перми, Челябинска...

Так это вы стояли на Сылве ? Судьба распорядилась таким образом, что мы даже и не поговорили...

--------------------

Валентина
сообщение 1.8.2008, 15:54
Сообщение #36

Заслуженный участник

Цитата(admin @ 31.7.2008, 21:05) [snapback]2892[/snapback]
Так это вы стояли на Сылве ? Судьба распорядилась таким образом, что мы даже и не поговорили...

Достаточно того, что Вы общаетесь с Мастером.
А так- всему свое время.

Цитата(Валентина @ 1.8.2008, 15:54) [snapback]2893[/snapback]
Достаточно того, что Вы общаетесь с Мастером.
А так- всему свое время.

Сообщение получилось выстроено не корректно. Под словом Мастер подразумеваю, конечно, не себя.

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"

admin
сообщение 4.8.2008, 0:52
Сообщение #37

Администратор

Валентина, по моему Вы забыли мыло в красной мыльнице, оно у Валеры в лагере.

Я понимаю что заблудиться - это неприятно, но не через каждые де 3 метра ыешать "завязочки". Для меня это загадка какая-то была, я думал, что обряд какой-то совершался.

--------------------

Валентина
сообщение 4.8.2008, 18:11
Сообщение #38

Заслуженный участник

Цитата(admin @ 4.8.2008, 0:52) [snapback]2898[/snapback]
Валентина, по моему Вы забыли мыло в красной мыльнице, оно у Валеры в лагере.

Я понимаю что заблудиться - это неприятно, но не через каждые де 3 метра ыешать "завязочки". Для меня это загадка какая-то была, я думал, что обряд какой-то совершался.

Ха! Наши "завязочки" вошли в историю.

Попытаюсь переслать две фотки с этой поляны.

P.S. Спасибо, что позаботились о мыле.

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"

Валентина
сообщение 4.8.2008, 19:05
Сообщение #39

Заслуженный участник

Первая фотография "круг":
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  поворот2.jpg ( 479,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 275

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"

admin
сообщение 5.8.2008, 9:30
Сообщение #40

Администратор

А где вторая ?

--------------------

Валентина
сообщение 6.8.2008, 0:23
Сообщение #41

Заслуженный участник

Вторая фотография, сделанная нашей группой на этой же поляне- "черное облако". При хорошем размере видно, что "оно" находится перед деревьями.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  черное_облако.jpg ( 20,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 337

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"

admin
сообщение 6.8.2008, 9:46
Сообщение #42

Администратор

Цитата(Валентина @ 5.8.2008, 23:23) [snapback]2908[/snapback]
Вторая фотография, сделанная нашей группой на этой же поляне- "черное облако". При хорошем размере видно, что "оно" находится перед деревьями.

На фото хорошо видно. А как глазами как? Тоже видно ?

--------------------

Валентина
сообщение 17.8.2008, 15:02
Сообщение #43

Заслуженный участник

Цитата(admin @ 6.8.2008, 9:46) [snapback]2911[/snapback]
На фото хорошо видно. А как глазами как? Тоже видно ?

Юрий! К сожалению, не все, что мы чувствуем, можно увидеть глазами. Бывает и наоборот-не все, что мы видим, можно прочувствовать.

--------------------
"Чудеса - вещь обычная"

admin
сообщение 18.8.2008, 9:32
Сообщение #44

Администратор

Это точно ! cool.gif

--------------------

cobra
сообщение 21.8.2008, 7:09
Сообщение #45

Великий участник

Валентина и Юра, привет из Берлина ))

было очень интересно с вами встретиться, а с Юрой я ещё год назад общался на этом форуме, так в этот раз увиделись наконец, жутко приятно оказаться за пару тыщ км и совершенно незапланированно увидеть там знакомых, а таких в этом году оказалось много. а с новыми знакомыми надеюсь увидеться в будущем.
в очередной раз главными впечатлениями оказались встречи с интереснейшими людьми, застали рижскую съёмочную группу,интересно будет посмотретъ, что они наснимали, но они были коротко, Субботин их немного поводил по Зоне. я в этот раз в отличие от прошлого больше отдыхал и общался, чем ходил, но снова впечатлился неестественной яркостью и как бы прозрачностъю зелени в этом месте. был на Змеиной горке и на Выселках, на Выселках снова нашли останки дома, на Змеиной столкнулись с чем-то странным - буквально 50м от стоянки на скале на участке где-то 30 на 30 м обломаны ВСЕ деревца и кусты, толщиной с палец или с руку,абсолютно все, сломы на высоте около 2 метров, человеку такое не под силу и из-за высоты и из-за толщины некоторых деревьев. Изломы все одинаковые - надломано и дёрнуто вниз, надломанная часть висит диагонально вниз. Юра относится скептически к аномальной версии сломов, интересно, дошёл ли ты до Змеинки и видел ли это сам? там в одном месте как-будто кто прошёл в лес с "поляны изломов" и ломал то левой то правой по пути следования. я досидел до 8 августа, потом снялись все, кто там был, ибо 2 дня шёл дождъ почти не переставая, почти полным составом оставшиеся дни решили покататься по пермской области, поэтому на фотках в конце кунгурская пещера и "каменный город" на Усьве. фото я выложил на http://photofile.ru/users/cobra_mw/95177879/ , вы там себя узнаете )) на всякий случай мой е-мэйл: kontakt5000@mail.ru

п.с. Юра, я глянул видео оранжевого шара на соседнем подфоруме, но он(шар) там не движется, естъ ли полное видео?

п.п.с. Валя, спасибо за компанию и " горячую инструкцию"!

Миша

98 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему