Молебка - Аномальная зона, Молебская аномальная зона, М-зона, молебский треугольник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молебка - Пермская аномальная зона.

Молебка - деревня в Пермском крае, люди регулярно наблюдают полет неопознанных летающих объектов (НЛО) близ Молебки. Аномальную "зону" называют Молебским треугольником. Особо чувствительные могут ощутить энергетические места и даже присутствие внеземного разума. Одни из наиболее часто наблюдаемых аномалий - святящиеся шары, свечения в темноте, на фотографиях могут быть видны необычные аномалии не видимые человеческим глазом, у людей - измененное состояние сознания, изменение восприятия действительности. В Молебке бывали случаи контакта людей с внеземным разумом. Молебская аномальная зона притягивает, однажды побывав - многих тянет снова.
Внимание !
МЧС и Пермская Краевая Служба Спасения
Телефон +7 (342) 210-78-10
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте: регистрация туристических групп.
Внимание !Клещевая активность! Анализ клещей на вирусы "клещевого энцефалита" и "боррелей" (болезнь Лайма): г. Пермь, ул. Лебедева, д. 26 (2 этаж), тел. +7 (342) 260-28-69.

English version of this forum.
Карта дорог и тропинок

98 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фотографии и рассказы о поездках в Молебку - Аномальну зону (Photo from anomaly Molebka), Фотографии и рассказы о Молебке от тех, кто уже туда съездил.
Рейтинг 5 V
admin
сообщение 3.8.2007, 15:57
Сообщение #16

Администратор

Из: г. Пермь

Сегодня, 03.08.2007 в очередной раз отправляюсь в Молёбку.
Фотографии со второй экспедиции выложу на сл. неделе.

--------------------
Юрий. Исследователь Молебки - Пермской Аномальной зоны.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 6.8.2007, 1:06
Сообщение #17

Администратор

Вот мы и приехали: я, Таня Н. и Владимир М.

Приехали мы в пятницу в час ночи, переправились, идём час, ... идём два..., идём три... четыре .... пять... время 6 утра, а дорога не кончается.... Вижу: знакомое место: "Змеиная горка", на которую нас водил Stakler во время второй экспедиции. Побегав с рацией впереди д. Вовы и Тани и нашёл обратную дорогу в лагерь на цетральной поляне. Через два часа мы уставшие были на берегу Сылвы.
Костёр, палатка, рыбалка, обед у костра. Всё как обычно.
И вот первая аномалия: в ночь с субботы на всокресенье около 2-х ночи на том берегу Сылвы прямо напротив центральной поляны появились белые святящиеся лучи, со слов д. Вовы, я в это время уже спал.  А он, не смотря на свой возраст, очень долго не хотел ложиться. Схематичный рисунок этого явления выложу позже.

Советы для начинающих:
  • По одному в перный раз не ходите. Самый лучший вариант: с тем, кто уже тым бывал.
  • Дорога идёт строго на юг, но изредка меняет своё направление на юго-восток, юго-запад.
  • Не пропустите поворот направо на ц. поляну, направо.
  • Если идёте от деревни больше 1,5 часа и не можете сорейнтироваться, значит ваш путь  ошибочный.
  • Если стемнело и вы заблудились, ставьте палатку на первом удобном месте, ночью не плутайте, ещё больше запутайтесь.
  • Тёплые вещи просто необходимы в этом месте, погода иногда преподносит ливни с ветром и знойную жару.
  • Комары, мошки, пауты в ассортименте. Вечер, ночь, вечер: мошки и комары, день: пауты и паутиЩе. Кусают больно, следы на долго.
  • Крапива также в изобилии разной высоты и сочности. Жалит хорошо. В кусты идите, если полностью уверены в проходимости данного места.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Возвращение_в_Пермь___Владимир_М..JPG ( 446,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Прикрепленный файл  Голубой_ручеёк.JPG ( 440,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
Прикрепленный файл  И_снова_примятая_трава.JPG ( 435,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  Место_переправы.JPG ( 384,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  Начало_центральной_поляны..JPG ( 389,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Опушка_на_горизонте___верх_деревни.JPG ( 401,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  Перешли.JPG ( 390,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  Сквозь_чащу_по_калее.JPG ( 396,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  Сылва__место_наблюдаемого_явления.JPG ( 386,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

--------------------

admin
сообщение 10.8.2007, 11:20
Сообщение #18

Администратор

Сегодня 10.08.2007 состоится очередная экспедиция в Пермскую аномальную зону.
excl.gif  Фотоотчёт будет выложен в начале следующей недели. cool.gif

--------------------

admin
сообщение 14.8.2007, 15:01
Сообщение #19

Администратор

Поездка
10-12 августа 2007 г.

Дорога знакомая, путь от Сылвы до ц. поляны занимает 1,5 часа.
Ночью был замечен объект, напоминающий спутник. Но с него явно кто-то светил белым светом, как будто прожектором. Свечение продолжалось секунд 20. Объект скрылся за горизонтом. Точную траекторию движения объекта определить было сложно. Скорость движения равномерная, траектория движения предположительно по дуге с отклонением не более 20 град. Высота не менее 4 км.
Хотели пойти на Выселки, но из-за нехватки времени поход сорвался. Говорят, на выселках, ночью, в туман, видны силуэты домов.

Следующая поездка планируется с 17 по 19 августа 2007 г.
В планах пойти ночью в район космодрома.

--------------------

admin
сообщение 20.8.2007, 1:46
Сообщение #20

Администратор

C 17 по 19 августа состоялась поездка в Пермскую аномальную зону. Мы стали свидетелями звуковых и световых аномалий.
Такого я ещё никогда не видел. Аномальные явления в Молебке!
Все подробности я расскажу чуть позже, когда будет время... Очень уж спать хочется после длительной дороги.

И вот оно завтра...
Итак, рассказываю.
В Аномальной зоне я встретил Андрея, который был в том году.
Он рассказал о том, что часто слышал голоса, как будто кто-то говорит.
Одно из таких звуковых мест - это на 100 .. 200 м. выше тёплых берёзок. Кстати, как раз в этом-же месте я 2 раза чётко унюхал запах озона. Про озон говорили почти все, кто находился на берегу Сылвы.

23 часа
Когда зашло солнце, вы увидели в облаках свечение, между ц. поляной и Сылвой с Севера на Юг. Очень напиминает северное сияние, но тут светилась на ионосфера, а сами олбака, небо было затянуто полностью, а светилась только одна полоска, причём форма этого светового пятна повторяла очертание реки. Моё предположение - поток энергии из недр земли вызывал свечение кристаликов льда в облаках.
00:00 ... 1:00
Вечером мы хотели идти на космодром, но из-за усталости Андрея и его попутчитцы мы никуда не пошли, остались на ночь в лагере. Ночью в стороне космодрома вы начали наблюдать вспышки над лесом, с переодичностью в несколько минут. К этому времени облака разошлись, и световое пятно исчезло. Затем начались многократные вспышки за лесом, от 1 до 4 - х вспышек за 0,5 сек. Вспышки были на земле, цвет вспышек определить сложно. Зарево от них было градусов на 90...100. (около 5..7 км) Расстояние до них около 2-х .. 5-ти км. Вспышки длились около 30...40 минут, причём сначала их интенсивность была не большая, со временем увеличивалась. Очень было похоже на фотовспышку, но обычшая фотовспышка намного слабее. Затем мы заметили над лесом вертикальные лучи, они были очень тонкие, и их было очень сложно увидеть, спектр очень узкий, и расстояние до него не маленькое. Вертикальный луч уходил прямо вверх, и не терял свою интенсивность с увеличением высоты.
1:45 .. 2:45
Потом вспышки пректирились на несколько минут, в небе появился объект, свечение которого в несколько раз было сильнее звёзд, и начал своё движение на восток. От него исходил всятящийся шлейф. Очевидно, от трения об атмосферу. Через 15 сек движения он исчез.
Прикрепленный файл  вспышки.JPG ( 32,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 381

Сфотографировать всё увиденное не удалось, т. к. чувствительность фотокамер не была настолько высокой.
В следующий раз мы направимся в то место, где происходили эти явления. excl.gif

Время привожу примерное, точных замеров не производил.
Причина редактирования: корректировка текста

--------------------

Autumnus
сообщение 30.8.2007, 8:47
Сообщение #21

Новичок
*

мой отчет по экспедиции
http://www.masterofheaven.narod.ru/molebka.htm

http://www.rapidshare.ru/386768
видео

Экспедиция в Молебку

Пермская аномальная зона.

Добрались до Молебки без особых приключений, кроме того, что застряли между Бырмами - русской и татарской. Как позже выяснилось, можно было проехать другим маршрутом.
Прикрепленный файл  zone0100.jpg ( 72,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Местные жители, как в Молебке, так и в близлежащих деревнях доброжелательные, приветливые.
Прикрепленный файл  zone0200.jpg ( 49,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  zone0300.jpg ( 40,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  zone0400.jpg ( 55,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Перебравшись на другой берег Сылвы двинулись в путь. Дорога до зоны плохая, местами непроходимая, по большей части нужно идти в гору. По мере приближения к центральной поляне, некоторые элементы растительности начали выделяться своей необычностью. Например, много изогнутых и сломанных деревьев. Причем, рядом стоящие абсолютно нормальные.
Прикрепленный файл  zone0500.jpg ( 100,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  zone0600.jpg ( 87,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  zone0700.jpg ( 76,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  zone0800.jpg ( 81,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  zone0900.jpg ( 87,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53

Шли до зоны мы где-то часа полтора. Пока шли, в некоторых местах, я чувствовал несвойственные этому месту запахи. Например, запах ладана, кофе, душистых цветов... На развилке нужно повернуть направо. Если идти в нужном направлении, то будет большая яма с ручьем внизу. Подъем, прямо, направо, прямо - и центральная поляна. Здесь мы и обосновались.
Мне нетерпелось сходить в лес, почувствовать его, почувствовать это место. Сбросив сумки, я сразу побежал туда. Войдя в лес, я сразу почувствовал некоторое давление в нижней области груди. Сначала подумал от того, что бежал, но давление возросло с продвижением вглубъ леса. Я остановился, пытаясь прочувствовать то, что меня касалось. Энергия очень земная, у меня перед глазами возникла земля, со всеми травками, деревьями, камешками.
Прикрепленный файл  zone1000.jpg ( 85,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  zone1100.jpg ( 83,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 123

Есть почти не хотелось, вообще, за время всего пребывания, чувство голода не очень беспокоит, оно даже, если и присутствует, то не острое. Усталость так же, устал не устал - можно бегать.
Когда все было обустроено, я пошел прогуляться на восток, там тоже какая-то поляна. Странное чувство наполняет, как-будто ты дома, все так здорово, и хочется бежать через поле, прыгать, прямо как в детстве. Набродившись, набегавшись и належавшись на этой поляне, я пошел по направлению к лагерю, с небольшим уклоном на север. Прошел через аллею молодых березок, среди них особенно много было согнутых и сломанных. Самое интересное, что я вышел с противоположного направления той стороны лагеря, откуда я должен был вернуться, т.е. как если бы я каким-то чудом перенесся через лагерь в лес, и развернулся на 180. Хочу заметить, что внутренний ориентир у меня хороший.
Прикрепленный файл  zone1200.jpg ( 47,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104
Прикрепленный файл  zone1300.jpg ( 72,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  zone1400.jpg ( 80,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  zone1500.jpg ( 73,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  zone1600.jpg ( 79,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Вечером сталкер Валера повел экспедицию к месту посадки НЛО, долго ходили по лесу, но так ничего и не нашли. Зато видели много других интересных мест. Вернулись в лагерь, перикусили, пошли на восток, теперь уже вместе. Выключили фонари. На поляне, в некоторых местах, пахло озоном. Причем встречающийся озон был как-бы наэлектризованным и покалывал нос. Я расчихался в одном из таких мест. Над лесом пару раз что-то вспыхивало. Возможно молния. Побродили по лесу и направились в лагерь. Валера указал за запад, сказал, что если пройти в одиночку, то возможно увидеть что-нибудь интересное. Опять полянки с наэлектрилизованным озоном. Интересное место "поляна здоровья" - круг с примятой травой.
Прикрепленный файл  zone1800.jpg ( 50,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  zone1700.jpg ( 84,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  zone1600.jpg ( 79,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Вернулись все промокшие. Роса. Трава почти до колен. Смотрели на звезды, легли спать.
Утром я проснулся с восходом солнца. Взял камеру и решил спуститься к реке. Шлось легко, вдоль берега есть дорога. Я подумал, что смогу попасть по ней в район "пирамидок". Пошел вдоль берега, увидел несколько стоянок сталкеров. Прошел вдоль них, дорога кончилась. Пошел по лесу, шел долго, устал. Решил пойти направо, до какой-нибудь дороги, а по ней вернуться в лагерь. Пошел сначала перпендикулярно своему бывшему направлению. Повернул немного вправо, надеясь, даже если не пересекусь с дорогой, то все-равно выйти к лагерю. Время от времени слышались голоса, но рядом никого небыло. Вышел на круглую полянку посреди которой стояло высокое одинокое сухое дерево. Вокруг дерева, кругами, была смята трава. Против часовой стрелки. Один маленький круг, самый близкий и другие. Как мне показалось, это могли быть либо спираль, либо круг со спиралью и рисунком. Жаль не видел это с высоты.
Еще несколько полянок, некоторые болотистые. Нашел какую-то дорогу, пошел по ней. Но она начала петлять, потом вовсе куда-то исчезла - вышла на очередную полянку.
Взглянув на солнце, я понял, что заблудился - когда я шел вдоль речки, солнце было слево, и теперь, когда я иду в обратном направлении, оно ТОЖЕ СЛЕВА. Повернул вправо, надеясь прийти к реке, от которой я отошел. Через несколько метров услышал шум, похожий на шум водопада. Это и в правду был водопад, рядом с ним в воде стояла цапля. Еще я увидел поворот реки вправо и влево. Это означало, что я нахожусь на конце полуострова, когда должен был смотреть на стоянки сталкеров! Найдя хотя бы Сылву, я очень обрадовался. Уже хотелось немного есть и мучила жажда. Я побрел вдоль реки, питаясь черемухой. Когда жажда стала сильной, мне пришлось напиться из реки. Вода как вода. И вот, передо мной полянка, проходя по ней, я почувствовал сильный запах озона. Намного сильней, чем те, которые попадались ранее. Я замер, как вкопаный. Осматривался по сторонам, но ничего видно небыло.Запах постепенно прошел. Я продолжил путь вдоль реки, шел долго, мне уже начало казаться, что я прошел стоянки сталкеров, верней когда вышле к речке, они остались позади. Река начала поворачивать. Припоминая карту, я засомневался, уж не поворот ли Сылвы, на очередной "палец" (Сама зона похожа на 3 растопыренные пальца, причем наибольшая активность наблюдается в том, который посредине). Ноги уже не шли, я начал просить зону, чтобы она меня отпустила, вывела к людям. Мне пришлось немного отойти от берега, т.к. места стали совсем непроходимые. И, о чудо, я натолкнулся на поваленную березу, которую запомнил, и на которой отдыхал. Она выше по течению от стоянок сталкеров. Весь измученный, я добрался до людей, до своего лагеря!
Валера, на мой рассказ, сказал, что зона проверяет людей, проверяет на физическую и на психическую устойчивость, прежде чем принять. Да, блуждая по зоне, конечно приходят мысли, что если только выбирусь, то ни за что второй раз сюда уже приеду. Но когда выходишь, все встает на свои места. Мое личное мнение, что зона человеку навредить не может. Во всяком случае, если относиться к ней и ее обитателям с добротой и уважением.

Наш маршрут: Оса-Кукуштан-Кунгур-Соликамск-Бырма-Русская Бырма-Осинцево-Молебка
назад: Молебка-Осинцево-Красный яр-Мечи-Журавли-Соликамск-Кунгур-Кукуштан-Оса
путь назад вышел длинней, во всяком случае по времени.
расстояние где-то 250км

P.S. Хочу добавить, что зона меняет что-то внутри. Возможно добавляет чуточку осознания. Пойдя по зоне я не увидел ничего сврхъестественного, не увидел физическими глазами. Здесь есть богатый материал и для скептиков и для мистиков, каждый найдет то, за что можно ухватиться. Но одно я знаю точно, посещение этого места поменяло что-то внутри меня. Такое же ощущение, как и после чтения статьи "матрица мага". Взгляд на мир как-то стал глубже, возможно мудрее. Как-будто бесконечный поток суеты вокгур меня сбавил темп, и появилось время рассмотреть и почувствовать мир, который был ранее только виден сквозь суетную призму. Время остановилось, некуда больше торопиться, нет никаких дел более важных, чем сама жизнь и восприятие мира. Наступил внутренний покой. Я обязательно вернусь в это чудесное. место.

Это место дает каждому то, что он ищет. 

admin
сообщение 4.2.2008, 3:32
Сообщение #22

Администратор

Валерий Якимов и А. Нарицын ufo.ural.ru в 90-е годы, - время "рассвета аномальной зоны".

Сообщение отредактировал admin - 8.2.2008, 21:31
Причина редактирования: добавление фотографий из Молёбки

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 103,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  Аномальная_земля.jpg ( 48,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  Аномальная_зона.jpg ( 93,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Прикрепленный файл  В_водопаде.jpg ( 124,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  В_Молёбку.jpg ( 75,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  Валерий.jpg ( 71,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  Валерий1.jpg ( 75,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  Валерий2.jpg ( 95,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  Валерий_на_Выселках.jpg ( 122,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Вид_на_Сылву.jpg ( 63,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  Возвращение_из_Молебки.jpg ( 42,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  Временные_аномалии.jpg ( 67,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  Выселки.jpg ( 65,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Выселки1.jpg ( 111,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Деревня.jpg ( 80,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  Ещё_в_полях_белеет_снег.....jpg ( 117,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  Закат.jpg ( 58,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  Место__где_видели___Чёрного_человека__.jpg ( 86,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  На_поляне_здоровья.jpg ( 71,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  Нарицын.jpg ( 109,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  Нарицын1.jpg ( 77,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Нарицын2.jpg ( 116,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Нарицын_на_Выселках.jpg ( 58,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  Оператор.jpg ( 52,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  Первые_времена.jpg ( 70,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  Переправа_в_ледоход.jpg ( 54,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Поляна_Здоровья.jpg ( 81,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Тут_видели_купол.jpg ( 98,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Тут_видели_НЛО.jpg ( 53,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  Центральная_поляна.jpg ( 85,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Центральная_поляна.jpg ( 85,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

--------------------

admin
сообщение 26.2.2008, 4:10
Сообщение #23

Администратор

С 23 по 24-го Февраля состаялась
Поездка в Молебку - аномальную зону
Выкладываю фотографии и комментарии.

0. Поездка.

Утром 23-го Февраля в 8 утра выехал из дома, уложил рюзкак в багажник, лыжи на переднее сидение, немного опустив его спинку. Охотничьи лыжи 175 см в Волгу больше никуда не засунуть. Приехал к другу, погрузили его рюкзак и лыжи - стало ясно, что для третьего рюкзака в багажнике места нет. Третий мы  положили на заднее сидение посередине.
Состав экспедиции: Я, Олега и Гошка
Прикрепленный файл  Юра_К..JPG ( 56,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
Прикрепленный файл  Олега.JPG ( 47,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

В 9:30 выехали из Перми, дорогу переметает снежная метель - ехать сложно, незатейливый  обман зрения (ветер метёт снег через автодорогу под углом 45 градусов) и я невольно увожу руль в сторону, плюс к этому порывы ветра слегка сносят автомобиль, это оч
ень чувствуется при боковом ветре,
 особенно на заднем приводе.  Средняя скорость 65 км/ч, быстрее ехать не решался. Тише едешь - дальше будешь.
По пути делали остановки.
Прикрепленный файл  Бык.JPG ( 30,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  Остановка_у_знака_Быка.JPG ( 28,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  Остановка_у_знака_Молебка.JPG ( 40,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

На Кунгурской трассе очень много аварий.
Прикрепленный файл  IMG_0570.JPG ( 36,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Прикрепленный файл  IMG_0571.JPG ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
Прикрепленный файл  IMG_0572.JPG ( 42,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52

По бокам дороги то и дело встречались лежащие на боку фуры, очевидно, что их заносило от резкого торможения и кидало в кювет.
В Кишерти заехали в любимый магазин, где продают печёные и жареные пирочки. Попросили ещё продать газировку, продавщица поправила "газ воду", далее дорога была и узкая и с плохой видимостью из-за метели.  Последние 20 км были особенно мучительными, т. к. перед нами шёл гус
инечный трактор, перед нами была дорога с поперечными следами от гусениц, по ним можно было ехать со скоростью 20 км/ч, иногда удавалось разгоняться до 40, но из-за жалости к новой подвеске скорость приходилось скидывать.

1. Молебка.

Прикрепленный файл  Табличка___Молебка.JPG ( 57,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  Местная_остановка.JPG ( 45,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

В Молебку приехали около часа дня, поставили машину, начали собираться, у нас было по двое штанов, двое носков, валенки, бахилы из тряпки с резинками. Бахилы по-настоящему спасли нас. Одели лыжи и пошли вперёд.
Остановка в Молебке красиво раскрашена
Прикрепленный файл  Местная_остановка.JPG ( 45,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

Прикрепленный файл  Подготовка_к_выходу_в_зону.JPG ( 63,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
Прикрепленный файл  Лыжи.JPG ( 45,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

Прикрепленный файл  snapshot20080226031116.jpg ( 64,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  snapshot20080226031140.jpg ( 61,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Если вы думайте, что идти на лыжах с рюкзаком за плечами легко, то вы сильно ошибаетесь. Очень сложно держать равновесие, и частые падения вам гарантированы (хотя я ни упал ни разу cool.gif ). Прикрепленный файл  Путь_в_заномальную_ону.JPG ( 33,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  Бахилы_и_лыжи.JPG ( 52,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Пре
пятствием 2 было то, что на Сылве после морозов крепко встал лёд и примёрз к берегам, сегодняшняя оттепель п
одняла уровень воды в реке, и вода пошла
 верхом над льдом. Пришлось покупать п/э пакеты и переходить Сылву в них.
Прикрепленный файл  Сылва_мокрая.JPG ( 52,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  snapshot20080226032425.jpg ( 36,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

2. Аномальная зона

Прикрепленный файл  snapshot20080226032433.jpg ( 47,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 Дорога до аномальной зоны Молебки у нас заняла 4 часа, это было связано и с медленным переходом через реку, и с низким качеством изготовления лыжных креплений, которые я буду модернизировать перед сл. поездкой
.
Прикрепленный файл  Дорога_в_зону.JPG ( 50,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Отдых.JPG ( 47,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_1.JPG ( 43,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Шли мы по следу прошедшего снегохода Валерия Якимова, по целине идти пришлось бы дольше. Силы заканчивались, идти было всё тяжелее.

3. Лагерь в аномальной зоне

Лагерь мы разбили в конце второй поляны, это примерно в 3,5 км. от деревни Молебка. Позади был лес. Вокруг небольшие пихты. Гоше и Олег пошли за дровами, а я остался копать яму для лагеря. Сначала я думал, что копать снег - ничего сложного, но, спусти 30 минут я понял, что топчусь на месте, снег рассыпчатый копается очень плохо, яма засыпается очень легко. Часа за 2 удалось раскопать ямку габаритами 3 м. длинна, 2 ширина, 1,2 глубина. Перекусили двумя апельсинами и бананами.
Прикрепленный файл  snapshot20080226032508.jpg ( 43,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
 Развели костёр, поставили палатку, как уже время 22 часа. Перекусили бутербродами. начали благоустраивать лагерь, на его устройство ушло очень много времени и сил, я был буквально выжат, да и не только я.
Прикрепленный файл  Костёр.JPG ( 50,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  Обед.JPG ( 51,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
Прикрепленный файл  Костёр_2.JPG ( 70,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

Где-то час мы отдыхали, потом приехал Валера и предложил прогуляться до "Тёплых берёзок", Прикрепленный файл  Приехал_Валера.JPG ( 40,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
я согласился, приехал сюда не для того, чтобы спать. Гоша тоже согласился, и мы пошли. На дорогу туда и обратно ушло где-то часа 1,5. Около "Тёплых берёзок" я позвонил домой, сообщил ,что всё в порядке, мы перекусили. Обратно на снегоходах добрались за 5 минут. cool.gif  Мы пришли в лагерь и встретили 4 препятствие - вся одежда была мокрая - дело в том, что было около 0, снег был на грани таяния, плюс к этому, мы вытаскивали внегоходы из снега, одежда была теплая, снег, падающий на нашу одежду таял. Мы сняли сырую одежду, сегли спать. Утром у меня было проявление способностей, которые у меня были слабо выражены. Предистория: пол года назад я пробовал "Прямое видение" - При закрытых глазах на внутреннем экране создается изображение, аналогичное изображению, находящемуся в материальном мире окружающего нас пространства. Система специальных упражнений приводит к объективному видению цвета, формы, пространственному ориентированию. После короткой тренировки мозг начинает видеть окружающий мир самостоятельно. Это явление мы называем -"Прямое Видение". Возникает образ. Год назад я пробовал такие эксперименты и мог в абсолютной темноте различить положение своей руки, я видел слабые очертания руки, моя мама часто так "видит", по генам я пошёл в неё, поэтому перенял эту способность, но никогда особо не увлекался этим. Утром я проснулся от того, что лежал в неудобном положении. Слегка повернулся - увидел потолок палатки,
 разглядывал его около минуты..двух, затем понял, что лежу в спальнике и с закры
тыми глазами. После  нескольких минут
 экспериментов со зрением, я вылез из спальника, вышел на улицу, через несколько минут залез обрат
но, попробовал вновь различитить очертания потолка палатки, мне это больше не удалось. Энергетический заряд Молебки открывает у людей, заложенные в них способности от природы. За множество поездок в Молебку такое произошло вперные, хотя может это было от того, что я не ночевал именно на этом месте. Я познал зону ещё на один шаг. Утром должны были болеть мышцы после вчерашних нагрузок - но было лишь слабое покалывание в плечах, даже не болезненное. За коротную ночь, а я спал 6 часов, удалось не только выспаться, но и избежать скопление молочной кислоты в мышцах, это говорит о присутствии в зоне особой формы энергии, которая может действовать таким целительным образом на человеческий организм, или заставляет организм самоизлечиваться.
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_2.JPG ( 100,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_3.JPG ( 96,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_4.JPG ( 36,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_5.JPG ( 50,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_5.JPG ( 50,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Модные_бахилы.JPG ( 77,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

Мы собрали все наши сырые вещи,
Прикрепленный файл  Промокшие_вещи.JPG ( 69,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  Рюкзак_в_Молебке.JPG ( 114,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

одели сухие, оценили наши шансы на выживание, на основе неутишительного прогноза погоды приняли решение ехать домой. Прикрепленный файл  snapshot20080226032640.jpg ( 67,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Консервные банки обожгли в костре и закопали.
Прикрепленный файл  Яма_костра.JPG ( 70,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  Закапывание_обожженных_консервных_банок.JPG ( 75,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  Тушение_костра.JPG ( 42,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

4. Дорога из аномальной зоны.

Положили лыжи на снег, на лыжи рюкзак, и пошли пешком.
Прикрепленный файл  Новомодные_сани.JPG ( 66,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_6.JPG ( 48,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Домой.JPG ( 45,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  Упряжка.JPG ( 38,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  Ижём_домой.JPG ( 60,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Поправка_рюкзака.JPG ( 50,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_7.JPG ( 78,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_8.JPG ( 92,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Привал_в_Молебке.JPG ( 40,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_9.JPG ( 91,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_10.JPG ( 93,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Съёмка_в_Молебке.JPG ( 40,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_11.JPG ( 58,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_12.JPG ( 57,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_13.JPG ( 31,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  природа_Молёкби14.JPG ( 76,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  А_вот_и_сама_Молебка.JPG ( 37,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  деревня_Молебка.JPG ( 43,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Ещё_немного_до_Молебки.JPG ( 33,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_15.JPG ( 38,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_16.JPG ( 51,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_17.JPG ( 34,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_18.JPG ( 46,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_19.JPG ( 69,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_20.JPG ( 35,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_21.JPG ( 36,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  Лыжи_охотничьи_для_похода_в_Молебку.JPG ( 51,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_22.JPG ( 28,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_23.JPG ( 29,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  природа_Молёкби_23.JPG ( 29,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Дорога заняла 4 часа, в основном из-за частых остановок, чтобы поправить рюкзак и передышек.
 Увидели след от чуть не провалившегося снегохода, лопатой нащупал дно Сылвы.
Прикрепленный файл  snapshot20080226032744.jpg ( 45,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Переходить реку пришлось в другом месте, трещина очень большая. Пришли в д. Молёбку - было уже темно, перекусили и поехали из Молебки в Пермь. Начался сильный ветер и густой снег, ехали 60 км/ч, на Кунгурской трассе от 20 км/ч до 70 км/ч. Иногда практически останавливались, т. к. видимость была 1 метр, границ дороги не было видно. В ту ночь очень много фур валялось на обочинах. 

Вывод: Несмотря на всю сложность пути я доволен результатом, прямое видение так сильно не проявлялось у меня ранее. Зимой в зоне мало людей, она выглядит совсем не так, как летом, в следующие выходные возможно поед
у  ещё раз. Надеюсь познать Молебскую зону ещё на одну ступеньку. Пусть до полного познания путь очень длинный, по-тихоньку доберусь.  cool.gif
Если кто надумает на поездку зимой - найдите того, кто ходил в походы и ночевал в зимних суровых условиях, это не шутки, это должен быть познавательный поход, а не выжив
ание.

P. S. Каждая поездка заряжает меня энергией excl.gif  на всю неделю. cool.gif

Сообщение отредактировал admin - 14.7.2008, 12:52
Причина редактирования: добавление фотографий Молебки

--------------------

admin
сообщение 9.3.2008, 13:24
Сообщение #24

Администратор

С 8 по 9 Марта был в Молебке - аномальной зоне, но не совсем в зоне, а около неё.
Сылву перейти не удалось. Вода 40 см, а под ней или тонкий лёд, или вообще нет льда, просто снег на воде.
Похоже до весны уже не перейти через Сылву. 
В ту поездку я шёл в горку к остановке, очень устал и в какой-то момент почувствовал прилив энергии, думал, что это просто открылось второе дыхание.
В этот раз шел той-же дорогой, и вот практически в том-же месте те-же чувства, прилив энергии, скорость восхождения возросла в 1,5 раза, подъем с рюкзаком в горку это очень хорошая нагрузка, тут-то хорошо чувствуются места где приливаются силы.  excl.gif  Вот так аномалии.
Будем ждать весны, когда сойдёт лёд.

--------------------

admin
сообщение 24.3.2008, 0:27
Сообщение #25

Администратор

С 22 по 23 Марта был в аномальной зоне Молебки, Сылва немного подмёрзла. С погодой очень повезло.
Получил новый заряд энергии. Фотографии выложу попозже....

--------------------

admin
сообщение 12.5.2008, 13:23
Сообщение #26

Администратор

В Мае был в Молебке - очень много клещей (10 шт. снял с себя за выходные), один успел меня укусить, надо часто осматриваться.

Когда шёл по лесу один ночью, сначало было жутковато, потом привык - шёл с фонариком, через какое-то время - ощутил сильный приток энергии, выражалось это в покрывании тела мурашками, и как-бы тряской что-ли, как вот бывает холодно - мышцы содрагаются, а тут и жарко, и не страшно, и вот такое состояние, и что характерно только на полянах, не на всех и не всегда, но бывает местами. Когда я шёл с кем-то - такоего не ощущалось, хоть и проходил на несколько километров, а вот один - без проблем "нащупываю" этот вид энергии.

--------------------

admin
сообщение 12.5.2008, 13:43
Сообщение #27

Администратор

И ещё вот что я заметил в Майские поездки - ехал в аномальную зону - прямо сильно хотелось туда, ехал как можно быстрее - но больше 110 почему-то ехать не мог (пробок не было, дорога свободная). Ехал обратно: 130-150, и почему-то этой скорости мне было мало (не чувствовал скорости), обгонял всех очень смело и правильно, хотя сильно никуда не торопился.

Место придаёт энергии, даёт организму большие силы, по поводу скорости поездки: очень быстро работает мозг после такого "отдыха" и такой "зарядки" этой энергетикой.

С каждой поездкой, уровень познания этого места всё больше.

--------------------

admin
сообщение 7.6.2008, 10:35
Сообщение #28

Администратор

Нашёл пару полянок с сильной энергетикой, очень сильно ощущается, не найти я её не мог, это очень сильное место.

Почувствовал ночью, около 1:20 .. 1:30

Чувства непередаваемые.

--------------------

admin
сообщение 16.6.2008, 10:43
Сообщение #29

Администратор

Поездка в этот раз была незабываемой, как вспоминаю - муражки по коже...

Приехали, расположились, пока собрались и сделали все дела прошло много времени. Мы старались не тратить время зря, но сами того не ожидая восполнили все 5 дней одной ночью с воскресенья на понедельник. И вот я сижу на работе и пишу этот фотоотчёт в сонном состоянии, не верю своим мыслям, и вообще тому, что столько всего увидел/испытал/ощутил за эту ночь.

Начну с того, что природа цветёт и живёт, и даже "пожирает". Днём и вечером появляются комары и мошкара, которая лезет в рот, в нос, в уши, и неприятно кусает за все открытые и плохо закрытые части тела. Второй стадией была сырость, ночью в лесу туман, часть тумана оседает очень большим количеством росы на листьях и траве. Пройдясь сто метров по полянке сырость по пояс обеспечена, а походив всю ночь можно промокнуть насквозь. Кросовки остались нетронутыми, т. к. доставать их вообще бессмыслено - всё равно будут сырыми, пришлось обходится шлёпанцами и носками, в носки были заправлены в штаны, ибо мучали клещи, снял с себя 4 штуки. Они есть, и это среди-июньский факт.

Мошкара перемещается за жертвой и преследует её, добивая свою жертву, спасением может служить только плотная одежда. Оказывается, они тоже неприятно кусаются.

Ночные ощущения при прогулках показали, что места, в которых мы гуляли очень сильные. Сходил на горку "почиститься", отвлёкся от ежедневного бытия, от городской суеты.

Я бы сказал, что за эти дни для меня прошёл месяц или даже полтора, настолько много событий произошло.

Напоследок, перед уходом, в небе возникла правильная геометрическая фигура, которая долгое время, несмотря на ветер, сохраняла свою форму.

При уходе, напоследок, нас проводила тарелка своими мерцающими огнями. Погоня за тарелкой отнела где-то полчаса времени, но на работе надо быть к 9 утра, поэтому погоню мы отложили на следующие выходные. cool.gif

Фотографии чуть попозже...

--------------------

admin
сообщение 23.6.2008, 11:41
Сообщение #30

Администратор

Был в зоне с 20 по 22 Июня.

Следади большое дело - обустроили лагерь, для зимы, я бы сказал, что начали обустраивать. Поставили хороший каркас, так, что зимой будет легерь.

Клещей насобирали полный комплект, не обошлось и без укусов. Прогулка ночью дала много интересных мыслей. Светлячки на дороге не дали скучать. После ночной прогулки повесил штаны на палатку, а утром одел и увидел, что клещ прокусил их и так повис, кое-как достал оттуда - он был уже мёртв. на сл. день несколько клещей обнаружены в волосах. Ещё сесяток снято с одежды. Я бы сказал, что начался самый "сезон". По центральной поляне прошлись несколько "туристов" с рюкзаками под завязку, ушли вниз - на стоянку к Сылве. Комаров и мошкары очень много, спасение - плоткая одежда, но в ней жарко, а без неё всё чешется от многочисленных укусов. Причём укусы очень разнообразны: укус мошки невиден - но вызывает инстинкт почесать - волдырь от начёса. После комара остаётся обычный след от укуса. После паута - крупная кровяная точка со значительной опухлостью вокруг, как от "прививки". Прибавьте к этому ожоги от кравивы на ногах и поймёте, что такое лето. Весной и осенью я даже не задумывался об этой проблеме. В Молёбских болотах мошка растёт очень быстро. Буквально несколько тёплых дней без дождей - и обилие насекомых поражает. Хотел найти дорогу на одну интересную полянку - но густая трава не дала пройти, сначала я шёлвдоль леса, н очем дальше я шёл, трава становилась всё выше и выше. Я помню, что должен быть проход сквозь лес - но его не было, точнее было много проходов, н овсе они заросли, и я не мог понять какой - же из них. Постоял на месте несколько минут - оценил ситуацию, и решил повернуть обратно, т. к. даже лунного света не было видно, и дорога обратно могла превратиться в плутание по ночной зоне в сырой от росы по пояс одежде. В следующий раз буду планировать заранее свои "направления движения", кстати, уже появилась идея, куда идти и как идти.

Слудующие выходные достраиваем лагерь и в путь !

--------------------

98 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему