Молебка - Аномальная зона, Молебская аномальная зона, М-зона, молебский треугольник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молебка - Пермская аномальная зона.

Молебка - деревня в Пермском крае, люди регулярно наблюдают полет неопознанных летающих объектов (НЛО) близ Молебки. Аномальную "зону" называют Молебским треугольником. Особо чувствительные могут ощутить энергетические места и даже присутствие внеземного разума. Одни из наиболее часто наблюдаемых аномалий - святящиеся шары, свечения в темноте, на фотографиях могут быть видны необычные аномалии не видимые человеческим глазом, у людей - измененное состояние сознания, изменение восприятия действительности. В Молебке бывали случаи контакта людей с внеземным разумом. Молебская аномальная зона притягивает, однажды побывав - многих тянет снова.
Внимание !
МЧС и Пермская Краевая Служба Спасения
Телефон +7 (342) 210-78-10
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте: регистрация туристических групп.
Внимание !Клещевая активность! Анализ клещей на вирусы "клещевого энцефалита" и "боррелей" (болезнь Лайма): г. Пермь, ул. Лебедева, д. 26 (2 этаж), тел. +7 (342) 260-28-69.

English version of this forum.
Карта дорог и тропинок

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О Молёбке, Описание Молёбки
admin
сообщение 24.7.2007, 0:01
Сообщение #1

Администратор

Из: г. Пермь

Молебский треугольник

М-ский треугольник или Пермская зона - известная геоаномальная зона, расположенная напротив села Молебки (на границе Пермской и Свердловской областей) на левом берегу Сылвы. Открывателем этой зоны является пермский геолог Эмиль БАЧУРИН, который зимой 1983 года обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра.

Благодаря пропагандисткой деятельности журналиста Павла МУХОРТОВА из Риги о существовании зоны узнали многие любители загадочного в СССР и за рубежом, и пик посещений зоны многочисленными самодеятельными и профессиональными экспедициями пришелся на 1989-1991 годы.

Дальнейшие исследования показали наличие в зоне сильной биолокационной аномалии. В зоне наблюдались огромные черные фигуры, светящиеся шары и другие тела, якобы демонстрирующие разумность поведения: они выстраивались в правильные геометрические фигуры, наблюдали за членами экспедиций, улетали при приближении постороннего человека и т.д.

В сентябре 1999 года во время 70-й экспедиции "Космопоиска" в этом районе неоднократно наблюдались звуковые миражи. Все присутствующие несколько раз четко слышали звук приближающегося мотора, "гудящая машина" даже выезжала на поляну, но... самой машины так никто и не видел. Машин, судя по следам в находящейся вокруг тайге вообще не было в течении многих месяцев.

Местонахождение зоны достаточно хорошо известно уфологам и туристам. В начале 1990-х годов, когда число посещений зоны туристами превысило допустимые пределы, проводить какие-либо исследования в этом районе стало почти невозможным (отмечены случаи фальсификаций следов якобы НЛО, которые в шуточных целях делали туристы). В прессе появились сведения о том, что Пермская аномальная зона прекратила свое существование, и в середине 90-х годов туристический бизнес в этом месте значительно снизился.

--------------------
Юрий. Исследователь Молебки - Пермской Аномальной зоны.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 11.2.2008, 0:08
Сообщение #2

Администратор

Молебка - маленькая деревушка на границе Пермского края и Свердловской области.

Аномальная зона находится на другой стороне Сылвы в 5..7 км. от деревни. Площадь аномальной зоны огромна, аномальные явления фиксируют и в самой деревне и далеко на юге. Это место является предпологаемым "центром происходящих аномалий".

Вот список встречающихся аномалий:

* НЛО
* Световые аномалии
* Святящиеся шары
* Временные аномалии
* Исцеления некоторых "болячек"
* Другие аномалии  

Многие приезжяющие приехав ничего не замечают, потом говорят, что вот.... раздули, что-то почудилось и наговорят....
Никто Вас не заставляет верить в то, о чём тут говорится. Просто кому-то везёт чуть больше, кому-то меньше... Главное - Ваше желание познать это место...

--------------------

admin
сообщение 7.6.2008, 13:33
Сообщение #3

Администратор

Первый раз я приехал в Молебку с друзьями, целью поездки была “разведка”, про Молебку много говорили, слухов в Перми было много. Накануне я увидел на КамГэс’е НЛО, это и было толчком к поездке в аномальную зону. Первое впечатление было очень пессимистическим, т.к. ничего особенного я не увидел и не почувствовал. Но почему-то мне захотелось приехать туда ещё и ещё раз. И с каждой поездкой я становился ближе к познанию этого места. Круг друзей, с которыми я ездил рядел, остались только самые ярые поклонники этого места, которые верили в аномалии, про которые все рассказывают.
Каждая поездка продвигает меня ближе к цели – к познанию этого места, я понял, что человек знает ещё так мало.
Большинство моих друзей уезжают из зоны, так ничего и не увидев. Но для этого надо провести там недели, и пройти десятки километров, а это очень сложно – у всех работа, дела и семья, и самое главное для большинства – дорого. Но для меня Молебка важнее курортов Турции и доступнее в любое время года.
Самое сложное в зоне – побороть свой страх. Большинство с этим не справляются. У человека в крови заложен страх перед неизвестностью, из-за чего человек боится темноты и прочие необъяснимые явления. Но есть люди, у которых есть интерес к аномальным явлениям, и этот интерес настолько сильный, что может побороть любой страх. Именно такие люди и являются частыми посетителями зоны.
Энергетика Молебки. Она безусловно есть, я это ощущаю на себе, после каждой поездки. Многие говорят, что это просто свежий воздух действует на организм, но почему-то после выходных на даче такой эффект не остаётся.
НЛО, шары и про которые столько разговоров. Встречаются. Но для того, чтобы их увидеть, нужно, как говорится быть в нужном месте в нужное время, т. к. никогда не знаешь, где произойдёт то или иное явление, поэтому приходится прилично походить.
В зоне открываются некоторые способности, например, зимой я видел с закрытыми глазами и в спальнике с головой потолок палатки, лежал, смотрел на него, думал ещё ночь, часов 6, сумерки, а потом понял, что глаза у меня закрыты, но я чётко видел потолок палатки Олега и очертания её углов, как будто действительно лежу в сумерки и смотрю на потолок. Или вот ещё недавно случай был. В течении нескольких дней я ходил по одной и той-же тропинке, тропинкой это не назвать, я бы сказал, что шёл напролом сквозь некоторые места, по направлениям, настала ночь и мне пришлось идти обратно к лагерю, расстояние приличное, моим быстрым шагом я шёл около часа, батарейка в фонарике садилась, но хотелось выжать из батарейки последние соки, а новую доставать было жалко. Я шёл сквозь лес, сквозь полянки, сквозь бурелом, фонарик освещал лишь метр – два расстояния и был пригоден только для того, чтобы не запнуться о корягу или не наткнуться на торчащую ветку. Я прошёл всё это расстояния не видя просек и не видя, в каком месте куда свернуть. Ноги сами вели меня к лагерю. Тогда я в первый раз на себе ощутил, что такое идти интуитивно. В ту ночь много интересного ещё произошло, но это уже совсем другая история…

--------------------

Творец
сообщение 10.10.2008, 12:24
Сообщение #4

Заслуженный участник

Из: Урал Великий

а когда первый раз приехал и с какой целью? smile.gif

--------------------
Судьба делает трудности только сильным в душе, чтобы они стали ещё сильнее.

admin
сообщение 10.10.2008, 14:24
Сообщение #5

Администратор

Цитата(Творец @ 10.10.2008, 11:24) [snapback]3490[/snapback]
а когда первый раз приехал и с какой целью? smile.gif

В том году в начале лета, см. пост Фотоотчёты, там первая поездка в первом сообщении.

Интерес к месту, правда-ли что они тут, и прочие вопросы...

Для себя ответил на большинство тех, которые были. Теперь появились новые.

--------------------

Мистический Драк...
сообщение 29.6.2013, 10:53
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Пермь

Жуть какую вы здесь рассказываете. Страшноо даже Отчего интересно возникла в этой местности паронормальная зона? Видимо есть все таки на свете параллельные миры.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему