Молебка - Аномальная зона, Молебская аномальная зона, М-зона, молебский треугольник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молебка - Пермская аномальная зона.

Молебка - деревня в Пермском крае, люди регулярно наблюдают полет неопознанных летающих объектов (НЛО) близ Молебки. Аномальную "зону" называют Молебским треугольником. Особо чувствительные могут ощутить энергетические места и даже присутствие внеземного разума. Одни из наиболее часто наблюдаемых аномалий - святящиеся шары, свечения в темноте, на фотографиях могут быть видны необычные аномалии не видимые человеческим глазом, у людей - измененное состояние сознания, изменение восприятия действительности. В Молебке бывали случаи контакта людей с внеземным разумом. Молебская аномальная зона притягивает, однажды побывав - многих тянет снова.
Внимание !
МЧС и Пермская Краевая Служба Спасения
Телефон +7 (342) 210-78-10
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте: регистрация туристических групп.
Внимание !Клещевая активность! Анализ клещей на вирусы "клещевого энцефалита" и "боррелей" (болезнь Лайма): г. Пермь, ул. Лебедева, д. 26 (2 этаж), тел. +7 (342) 260-28-69.

English version of this forum.
Карта дорог и тропинок

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Челябинский метеорит, вся правда о нём
alek-sandr
сообщение 6.12.2013, 17:36
Сообщение #46

Мудрый участник

Из: Пермь

Цитата(cobra @ 3.12.2013, 22:28) [snapback]34100[/snapback]
ну, если ты не веришь докладчику из РАН и датчикам слежения за ядерными испытаниями, то я не знаю..

я приводил свидетельства, что ядерный взрыв 10 кт на высоте 10 км был хлопком, не вызвавшим даже разбитых стекол. будь там заряд 50 кт на той же высоте были бы другие последствия. в данном случае с метеороидом волна, вызванная взрывом, была такой мощности, что она дошла и вызвала разрушения. волна от сверхзвукового движения вплоть до момента взрыва была намного слабее ударной волны взрыва и не дошла. после взрыва там нечему уже было создавать разрушительную ударную волну от сверхзвука.

тело летело с юго-востока на северо-запад, проекция эпицентра взрыва юго-восточнее Челябинска, т.е. метеороид взорвался ДО Челябинска, таким образом после взрыва уже не было больше тела, которое могло пролететь мимо Челябинска, протащив через город за собой конус сверхзвуковой ударной волны.

ну и зона поражения в форме т.н. бабочки была перпендикулярна движению метеороида, что схоже с зоной поражения при воздушном ядерном взрыве, т.е. свойственно для взрывов. от ударной волны при сверхзвуковом полете зона поражения вытягивается вдоль траектории, там где "тащится" конус.

Понял я тебя Миша! Траектория была по косательной от Челябинска 50 км.,где то,плюс еще высота...волна может и идти если обьект уже уничтожен - это волна! Если болид развалился на части и сгорел, то этому способствовали плотные слои атмосферы и он по ним значит летел или влетел со значительным сверхзвуком, а значит ударная акустическая волна должна быть! Болид не ядерный заряд и не тротиловый он из различных геологических пород,причем он горел,судя по видео,продолжительное время и это вполне логично!!! А ударная волна пришла резкая, как ты пишешь выше, похожая на выстрел! Разрушение и горение в кислороде болида, протекало 7-10 секунд - это взрыв? Видел как салют взрывается? Я остаюсь при своем мнении, а многие ученые( я сними много раз общался ) натягивают результат, что бы больше напугать и выбить под это дело денег! (читай слушания в конгрессе по жизни на Марсе). На видео есть самая яркая вспышка, допустим она была "взрывом" тогда откуда на видео ближе к траектории пролета мы слышим ДВА,а где и ТРИ сильных "выстрела" и далее серию слабых? Ты же сам пишешь, у самолета на сверзвуке, вначале идет ударная резкая акустическая волна, а далее все остальное! Вот посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=KmjjGgvOlMY
Могу лишь согласиться по данному видео, что сильный хлопок от вспышки резко расширяющихся газов от раздробленных и горящих в кислороде частей болида, пришел вторым или третьим! И не вызвал разрушения на значительном расстоянии по типу ядерного взрыва! Он вызвал разрушения лишь в Первомайском - самом близком к эпицентру вот на этом видео и это лишь третья волна: http://www.youtube.com/watch?v=R99zvcrqXo8 Это вписывается во все каноны которые мы с тобой здесь разобрали! И подумай над тем, что скорость взрыва примерно 2км. в секунду - соответственно осколки болида имея уже такой мощный вектор, должны были "прошить" крыши домов в Еманжелинске и в Первомайском,но это в корне отсутствует!!! И по инерсивному следу болида в Первомайском (по самому близкому к событию видео) можно видеть достаточно ровное сгорание болида без летящих и дымящих осколков по разным векторам ! А если бы был взрыв, то они должны были бы быть! И в инете ты не найдейшь видео с осколочными дырами в крышах, лишь обрушения крыш от акустической ударной волны. Ну и на последок - та болванка,которая долетела до озера Чебаркуль, летела ровно по траектории болида по формуле разных сопротивлений но ровно! При наличии с твоих слов и слов ученых, такого мощьного взрыва - это не вяжется с законами динамики, так как такое своеобразное разновекторное выделение энергии, 100% нарушило бы такую красивую - прямую траекторию остатка болида,найденного в озере Чебаркуль.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
cobra
сообщение 7.12.2013, 0:47
Сообщение #47

Великий участник

Цитата
волна может и идти если обьект уже уничтожен - это волна!

смотря какая волна. от сверхзвука она идет конусом назад против траектории движения, если вдруг источник этой волны исчезает, то вперед ничего не идет. взрывная волна идет сферически во все стороны- вперед, назад, вверх, вниз и т.д.

Цитата
Если болид развалился на части и сгорел, то этому способствовали плотные слои атмосферы и он по ним значит летел или влетел со значительным сверхзвуком, а значит ударная акустическая волна должна быть!

она и была, вопрос, куда она была направлена и с какой высоты и куда она шла и дошла ли. есть формула расчета угла этого конуса в зависимости от скорости. синус угла = скорость звука / скорость тела. учитывая, что атмосфера на разной высоте имеет разную плотность, просто так считать будет очень приблизительно, но получается, что изначально при входе и скорости 54 скоростей звука угол этого конуса был где-то 1 градус. траектория направлена сверху вниз 18°, представь себе этот треугольник. я так понимаю, что этот конус либо вообще мимо земли промазал, ибо она круглая, либо на менъшей высоте до земли было такое гигантское расстояние по лучу конуса, что волна затухла.
Цитата
Болид не ядерный заряд и не тротиловый он из различных геологических пород,причем он горел,судя по видео,продолжительное время и это вполне логично!!!

это в принципе без разницы. взрыв есть взрыв. наращивается огромное давление с резким высвобождением, которое создает фронт ударной волны. как я понимаю и согласно схеме жзни метеоритов, с горением было так: сначала тело влетело целым, на высоте 70-80 км оно от торможения разрушилось на несколъко крупных кусков, которые продолжали лететь вместе, от трения и возрастающего давления всё более плотных слоев атмосферы это дело начинает гореть и летит так какое-то время, потом давление достигает предела, которое выдерживают связи тела, оно взрывообразно разрушается на миллионы мелких частей. здесь обазуется фронт взрывной волны. так как площадь множества кусочков многократно больше площади тела, которое они образовывали, то получаем огромную вспышку, где подавляющее большинство этих кусочков сгорают. остатки летят дальше или выпадают вниз, скорость их тормозится, они перестают гореть, охлаждаются, падают в конце концов почти вертикально и с небольшой скоростью, где-то 200 м/с.

Цитата
А ударная волна пришла резкая, как ты пишешь выше, похожая на выстрел! Разрушение и горение в кислороде болида, протекало 7-10 секунд - это взрыв?

ударная волна всегда резкая, на то она и ударная. вот, к примеру, можно насыпать в большую банку порох, поджечь и закрытъ банку. порох будет гореть несколько секунд, пока давление газов в банке не достигнет предела, который банка может выдержать и произойдет взрыв. с ударной волной.

Цитата
Видел как салют взрывается?

яркая вспышка так и выглядела, сферической формы. причём на высоте 30 км. разлет был в этой сфере повышенной яркости, давления и температуры. красивость салюта зависит от того, как сделан заряд, там много отдельных зарядов, которые разлетаются, горят и взрываются снова. там не одно монолитное тело взрывается.

Цитата
На видео есть самая яркая вспышка, допустим она была "взрывом" тогда откуда на видео ближе к траектории пролета мы слышим ДВА,а где и ТРИ сильных "выстрела" и далее серию слабых?

возможно, что была серия событий, т.е. и взрыв нескольких тел - это разрушающие волны, а далее уже сверхзвук от уцелевших дальше летящих кусочков - это хлопочки. тут я не могу сказать что-то определенное. не знаю.

Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=KmjjGgvOlMY
Могу лишь согласиться по данному видео, что сильный хлопок от вспышки резко расширяющихся газов от раздробленных и горящих в кислороде частей болида, пришел вторым или третьим! И не вызвал разрушения на значительном расстоянии по типу ядерного взрыва! Он вызвал разрушения лишь в Первомайском - самом близком к эпицентру вот на этом видео и это лишь третья волна: http://www.youtube.com/watch?v=R99zvcrqXo8

о поражении именно взрывной волной говорит всё же пятно поражений, его форма, показания датчиков. от этого никуда не деться. а серия хлопков действительно, интересная. я полагаю, что разрушительные - это всё же взрывы. да и по инверсионному следу мы видим, что он двойной. полагаю, что здесь серия взрывных событий.

Цитата
Это вписывается во все каноны которые мы с тобой здесь разобрали! И подумай над тем, что скорость взрыва примерно 2км. в секунду - соответственно осколки болида имея уже такой мощный вектор, должны были "прошить" крыши домов в Еманжелинске и в Первомайском,но это в корне отсутствует!!!

здесь как раз дело решает, из чего сделаны осколки. если ядро из материала метеорита зарядить в современный патрон гаубицы, оно никуда не долетит, его разорвет. так и тут, осколки были каменные, структура не как у металла, от таких скоростей и давления они разрушились и либо сгорели, либо менъшая часть притормозилась и просто выпала на землю.

Цитата
И по инерсивному следу болида в Первомайском (по самому близкому к событию видео) можно видеть достаточно ровное сгорание болида без летящих и дымящих осколков по разным векторам ! А если бы был взрыв, то они должны были бы быть!

там видно расширение инверсионного следа. и это всё на высоте 30 км, что там можно рассмотреть в огромном облаке и вспышке? и горение как раз не ровное: загорелся, потом вспышка, потом спад горения и прекращение горения. тело, которое сначала загорелось, тормозится, скорость падает, прекращается горение от трения, тело остывает.

Цитата
И в инете ты не найдейшь видео с осколочными дырами в крышах, лишь обрушения крыш от акустической ударной волны. Ну и на последок - та болванка,которая долетела до озера Чебаркуль, летела ровно по траектории болида по формуле разных сопротивлений но ровно! При наличии с твоих слов и слов ученых, такого мощьного взрыва - это не вяжется с законами динамики, так как такое своеобразное разновекторное выделение энергии, 100% нарушило бы такую красивую - прямую траекторию остатка болида,найденного в озере Чебаркуль.

ну так это нормально, что долетевшая до Чебаркуля болванка продолжила траекторию нетеорита. в принципе, если скорость до взрыва была многократно больше скороти разлета при взрыве, то по сумме векторов направление более-менее сохранилосъ. а, может, она ещё до взрыва откололась в процессе сжатия..

Саша, здесь произошло много сложных процессов, для их понимания нужны серьёзные глубокие знания и серьёзная база по многим процессам - про взрывы, сверхзвуковые волны, ударные волны, волновые возмущения и т.д. лучше всего, если это тебя действительно сильно интересует, проконсультироваться у специалистов по газодинамике, это их сфера.

alek-sandr
сообщение 23.1.2014, 1:39
Сообщение #48

Мудрый участник

Из: Пермь

Цитата(cobra @ 7.12.2013, 0:47) [snapback]34113[/snapback]
Ударная волна всегда резкая, на то она и ударная. вот, к примеру, можно насыпать в большую банку порох, поджечь и закрытъ банку. порох будет гореть несколько секунд, пока давление газов в банке не достигнет предела, который банка может выдержать и произойдет взрыв. с ударной волной.
яркая вспышка так и выглядела, сферической формы. причём на высоте 30 км. разлет был в этой сфере повышенной яркости, давления и температуры. красивость салюта зависит от того, как сделан заряд, там много отдельных зарядов, которые разлетаются, горят и взрываются снова. там не одно монолитное тело взрывается.
возможно, что была серия событий, т.е. и взрыв нескольких тел - это разрушающие волны, а далее уже сверхзвук от уцелевших дальше летящих кусочков - это хлопочки. тут я не могу сказать что-то определенное. не знаю.

Вот нашел мнение в подержку своего:
"От чего мог взорваться Челябинский метеорит. Особый интерес вызывают причины его взрыва. Я хочу предложить свое видение этого явления. Бурное развитие фото, видеотехники и итернета дали нам уникальную возможность исследовать полет метеорита даже спустя время. Из снимков видно, что в начале испарения фрагментов метеорита след его траэктории увеличился в размере примерно в 5 раз, по-сравнению с размером следа до начала испарений, а посредине траектории и, вовсе, примерно в 10-20 раз. K моменту взрыва, начал снова уменьшаться, что свидетельствует о том, что метеорит утратил значительную часть своей скорости и температуры. Надо отметить, что в первые мгновения струи испарений вылетают с большой скоростью и под большим давлением, условно уподобляясь твердому телу,чем, условно, увеличивают мгновенные поперечные сечения метеорита в десятки, а то и сотни раз. Это приводит к увеличению силы торможения метеорита в те же разы. Из аэродинамики известно, что при переходе из сверхзвуковой скорости движния тела в воздушной среде на дозвуковую возникает, так называемый, звуковой барьер (скачек уплотнения водушной среды). Так вот, ядро метеорита, внутри которого, из-за интенсивных испарений создалось огромное давление, затормозившись до местной скорости звука, вызвало скачек уплотнения воздушной среды, крторый и спровоцировал взрыв метеорита, разлетевшегося на фрагменты. Некоторые фрагменты от взрыва улетепи вперед со сверхзвуковой скоростью, но, тут же начали ее терять, переходя на - дозвуковую, со своими скачками уплотнений, чем объясняются последовавшие сразу после взрыва хлопки. Что касается основного фрагмента ядра метеорита, то он, с дозвуковой скоростью полетел по прежней траэктории и, вскорости потеряв ее, рухнул почти вертикально в озеро Чебаркуль, о чем свидетельствуют два факта: отсутствие, в дальнейшем, хлопков воздушных уплотнений и круглая по форме прорубь в месте падения, рпримерно в 50 км от места взрыва. Возможно, по таким же причинам, взорвался в воздухе и Тунгусский метеорит в 1908 году. Я был бы благодарен тому, кто квалифицированно опровергнет мои предположения. Виктор Иванов, авиационный инженер-аэродинамик. Тел.(067) 606-7063 a-fot@bk.ru "
Смотрим в комментариях: http://www.thinkinnovative.ru/analytics/news/id/1459

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему